Provinzieller Kasten, Norddeutsch, 4. Viertel 18. Jhdt.
zerlegbarer massiver Eichenholzkorpus, teils sternförmig und in Form von Vögeln intarsiert, im Fries Namensinschrift: Engel Dorothea. Egestorff, Jahreszahl 1789, 2 Rahmentüren, im Sockel 2 Ladenblender, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 196 cm, Tiefe ca. 68 cm, Sockelleisten ergänzt, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, zerlegter Zustand Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 1,250.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,800.-
EUR 1,000.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT